7 MEDNEWS.RU » Звёзды » «Вышла замуж за этого бедного Виторгана, который никому даром был не нужен»: Татьяна Толстая высказалась о поступках Собчак

 

«Вышла замуж за этого бедного Виторгана, который никому даром был не нужен»: Татьяна Толстая высказалась о поступках Собчак

 

Писательница резко высказалась в адрес журналистки Ксении Собчак. По ее мнению, многие выходки звезды не только скандальны, но и смешны.

собчак виторгансобчак виторган

Талант журналистки превращать все вокруг себя в фарс оценила писательница Татьяна Толстая.

«Баллотируется в президенты, вышла замуж за этого бедного Виторгана, который никому даром был как муж не нужен…», — перечисляла она нелепые, по ее мнению, поступки звезды.

Писательница с иронией отметила, что ценит в Собчак и ее уникальные профессиональные качества.

«В частности, умение присосаться, как пиявка, и потрошить несчастного, попавшегося ей на интервью, пока тот совсем не откинет копыта. У пиявки же нет совести, ей же нужно насосаться, и пока она это не сделает, не отвалится. Человек обычно думает: «Боже, что я делаю с бедным подопытным». Она — нет. Совершенно не волнуется. Это удивительно ценно!» - сказала Толстая в интервью YouTube-шоу SRSLY.

Она отметила, что телеведущая чувствует себя уверено только со слабыми противниками вроде Анастасии Волочковой. А вот с настоящими интеллектуалами начинает пасовать. Так, например, писательница раскритиковала ее интервью с дирижером Теодором Курентзисом, которому журналистка задавала нелепые вопросы, на взгляд Толстой.

 Татьяна Никитична добавила, что в последнее время Собчак кардинально преобразилась.

«Думаю, что что-то человеческое в ней проснулось, когда она родила своего прелестного ребеночка. Не может сердце не смягчиться, глядя на такого пупуську. Сейчас мне кажется, что, несмотря на все свое хулиганство, венчание в гробу и прочее, она на самом деле любит этого своего Богомолова, а он — ее. У нее изменилось лицо. Она никого не любила, когда она у нас была в «Школе злословия», то холодно трясла мужиков, чтобы из них сыпались бриллианты. В общем, не понимала что такое любовь. А сейчас взяла и полюбила — дай то Бог. Материнство и любовь очеловечивают», - сказала Толстая.

Читайте также: «Это бесспорно любовь»: Богомолов снял Собчак под «душем»