7 MEDNEWS.RU » Звёзды » В Москве простились со Станиславом Говорухиным

 

В Москве простились со Станиславом Говорухиным

 

На этой неделе в России не стало гениального артиста и режиссёра Станислава Говорухина. Прощание с ним прошло в храме Христа Спасителя 16 июня.

 

В Москве простились со Станиславом Говорухиным

 

Сотни людей пришли на прощальную церемонию. Поклонники творчества Станислава Говорухина, коллеги и друзья несли букеты из красных роз и гвоздик. Кроме того, проститься с Говорухиным приехал и президент Владимир Путин. Он возложил к гробу покойного бордовые розы. Затем глава государства пообщался со вдовой режиссёра, выразив её лично соболезнования. 

 

Также на прощание пришли спикер Госдумы Вячеслав Володин, министр культуры РФ Владимир Мединский, глава "Мосфильма" Карен Шахназаров, композитор Игорь Крутой, певец Александр Розенбаум, генеральный директор Большого московского цирка Эдгард Запашный и другие деятели культуры.

 

В Москве простились со Станиславом Говорухиным

 

Интересно, что на сайте общероссийского народного фронта, сопредседателем которого был Станислав Говорухин, открыл на своём сайте электронную книгу памяти режиссёра. Во всех региональных исполкомах также открыты уголки памяти и творчества. 

 

«Сотни людей из всех уголков нашей страны уже оставили добрые воспоминания о Станиславе Сергеевиче, слова благодарности великому мастеру и соболезнования его родным и близким. В электронной книге памяти на сайте ОНФ размещены отклики жителей Москвы, Крыма, Кемеровской области, Хабаровского края и других российских регионов», — сказал руководитель исполкома Алексей Анисимов.

 

Люди вспоминают о великом таланте Станислава Говорухина, его отличных фильмах, характере, душе. 

 

Отметим, что в этом году ранее умер другой гениальный реэиссёр Олег Табаков.