7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Харви Вайнштейна выпустили из тюрьмы, но он не избежит правосудия

 

Харви Вайнштейна выпустили из тюрьмы, но он не избежит правосудия

 

Продюсер Харви Вайнштейн является фигурантом уголовного дела о сексуальных домогательствах. Он ожидает приговора суда, при этом мужчину два дня назад выпустили под залог в 1 миллион рублей.

 

Харви Вайнштейна выпустили из тюрьмы, но он не избежит правосудия

 

Несмотря на то, что он сам сдался полиции, Вайнштейн был выпущен под залог. При этом у бывшего могущественного продюсера нет шансов скрыться от правосудия. Дело в том, что у него отняли паспорт. Во-вторых, у Харви Вайнштейна теперь имеется на ноге специальный браслет, который отслеживает его местонахождение. Таким образом, улететь из страны у него не получится. Даже если он попытается снять браслет или выйти за пределы обозначенной территории, на место тут же отправят двух офицеров, прикреплённых за ним. 

 

Кстати, устройство нуждается в ежедневной зарядке. Если батарея разряжается, то офицеры также получат сигнал и прибудут к нему домой. Такой браслет Вайнштейну нужно будет носить до суда. Первое слушание запланировано на 30 июля.

 

Отметим, что против Вайнштейна выступили многие голливудские актрисы. Всего поступило около 80 сообщений о сексуальных домогательствах с его стороны. В том числе показания дали Эшли Джад, Роуз Макгоуэн, Ума Турман, Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу. Кроме того, Вайнштейну предъявили обвинение по двум изнасилованием. Ему грозит до 25 лет тюремного заключения.