7 MEDNEWS.RU » Звёзды » У погибшего от рака Михаила Задорного было два завещания

 

У погибшего от рака Михаила Задорного было два завещания

 

10 мая исполнилось полгода со дня смерти сатирика и писателя Михаила Задорного. Мужчина умер от рака головного мозга.

 

У погибшего от рака Михаила Задорного было два завещания

 

70-летний сатирик оставил большое наследство, у него, как оказалось, есть два завещания. Так, у Задорного была недвижимость в Латвии и Москве, а права на интеллектуальную собственность оцениваются в 100 миллионов рублей. 

 

Родственники, претендующие на наследство Михаила Задорного, уже успели заявить о своих правах. Это сделала первая жена писателя Велта Задорнова. Вторая супруга Елена Бомбина и единственная дочь Елена не стали писать заявлений на получение наследства. 

 

Хотя на самом деле Михаил Задорнов сам решил, кому и что из его имущества достанется в наследство. Незадолго до смерти он написал два завещания. Одно из них касается имущества в России, а другое — в Латвии. Однако что именно в этих документах, пока неизвестно. Друг семьи полагает, что это «будут сюрпризы»

 

Отметим, что есть ещё одна предполагаемая наследница — сестра сатирика Людмила. Сейчас она собирает неопубликованные заметки Михаила Задорнова, чтобы опубликовать переиздание его книг. Также родственники ожидают прилёта дочери актёра. Только тогда завещания будут оглашены.