7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Алина Кабаева рассказала, кто привёл её к успеху

 

Алина Кабаева рассказала, кто привёл её к успеху

 

Бывшая гимнастка Алина Кабаева достигла неимоверного успеха в карьере. В её биографии говорится, что девочку отдали в профессиональный спорт в возрасте 3,5 лет. Причём уточняется, что это была прихоть мамы Любовь Михайловны.

 

Алина Кабаева рассказала, кто привёл её к успеху


Однако выяснилось, что не совсем не так. В эксклюзивном интервью Алина Кабаева рассказала о своём становлении. 

 

«Недавно я была в Ташкенте и разговаривала со своим дедушкой, и что-то про художественную гимнастику заговорили. И он говорит: «А ты знаешь, как попала в художественную гимнастику, благодаря кому?». Я говорю: «Ну да, мама меня хотела в художественную гимнастику отдать». А у меня дедушка работал в спорткомитете. И в нашем районе, где мы жили, не было художественной гимнастики, а он очень любил этот вид спорта, и он помог открыть секцию в общеобразовательной школе. И вот так вот появилась секция, куда мы пошли, я и моя двоюродная сестра, но вот, я осталась», — сообщила Алина Кабаева.

 

После этого девушка попала в спортобщество «Трудовые резервы». В 11 лет она переехала с мамой в Москву, где попала к тренеру Ирине Винер-Усмановой. Алина считает, что именно она вложила все силы и время в то, чтобы Кабаева стала профессионалом. При этом если бы не дедушка, звезды художественной гимнастики могло бы и не быть. 

 

Алина Кабаева убеждена, что дети с детства должны заниматься спортом, так как это помогает обрести волю, характер, развить физические данные. Кабаева даже задумывается о том, куда отдаст свою дочь, если она у неё родится.

 

«Если получится и будет девочка, то я бы ее с удовольствием отдала в художественную гимнастику. У нас и хореография, и физическая нагрузка, и прекрасная музыка. Опять же – коллектив. Поэтому спорт – это здорово. Я всем девочкам маленьким говорю, что они уже чемпионки, потому что приходят и трудятся, преодолевают себя», — рассказала Кабаева в эксклюзивном интервью телеканалу «МИР».