7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Пресняков-старший срочно госпитализирован

 

Пресняков-старший срочно госпитализирован

 

Владимир Пресняков-старший оказался в больнице из-за проблем с сердцем. Стало известно, что он находится в одной из московских клиник.

 

Пресняков-старший срочно госпитализирован


Уточняется, что у музыканта случился сердечный приступ. Информацию о его состоянии подтвердила супруга Елена Преснякова. Она на данный момент находится в Израиле. Также сведения о состоянии Преснякова-старшего сообщила пресс-секретарь его сына Анна Исаева. 

 

«Владимир Петрович действительно попал с инфарктом в один из московских кардиоцентров. Сейчас его состояние улучшилось, и он пошел на поправку, — сказала Исаева. — Врачи очень помогли. Мы очень им благодарны. Надеемся, что все обойдется. Про выписку мы не знаем, он пока лечится, но сейчас мы все успокоились».

 

Наталья Подольская отметила, что поводов для беспокойства нет, дети его навещают. Сам Пресняков-старший заметил, что состояние у него «прекрасное». Госпитализацию в больницу он отказался комментировать.

 

СМИ добавляют, что в 2016 году артист уже оказывался в больницей из-за проблем с дыханием. Тогда ему понадобилось сделать операцию. Сейчас Преснякову-Старшему уже 72 года. Он является потомственным музыкантом. Саксофон стал основным инструментом, которым Владимир увлёкся, будучи студентом. Известность к нему пришла после того, как он вошёл в коллектив «Самоцветы».