7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Финалистка «Миссис Россия» пыталась продать в рабство молодую девушку

 

Финалистка «Миссис Россия» пыталась продать в рабство молодую девушку

 

В московском аэропорту «Домодедово» задержали двух молодых женщин по подозрению в попытке продать в рабство 18-летнюю девушку. Известно,  что одной из фигуранток уголовного дела стала финалистка конкурса красоты и материнства «Миссис Россия».

 

Финалистка «Миссис Россия» пыталась продать в рабство молодую девушку

 

«В аэропорту Домодедово в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали двух женщин 22 и 19 лет, подозреваемых в продаже 18-летней девушки с целью сексуальной эксплуатации в одной из стран Ближнего Востока. Злоумышленницы были задержаны в момент передачи денежных средств в сумме 1,5 миллиона рублей», — сообщила официальный представитель ИВД РФ Ирина Волк.

 

По предварительным данным, девушку пытались отправить в рабство в Турцию. Полицейским также удалось установить, что подозреваемые находили состоятельных клиентов-иностранцев в закрытых группах в социальных сетях. Они не подозревали о том, что одна из последних встреч проходила под контролем оперативников.

 

Одна из девушек является уроженкой города Владимир,  студенткой Российского университета физкультуры и спорта, мастером спорта по художественной гимнастике и финалисткой конкурса «Миссис Россия 2017». Однако имя подозреваемой в сексуальном рабстве не раскрывается.

 

Было возбуждено уголовное дело по статье «Торговля людьми». Фигуранткам грозит до 15 лет тюремного заключения.