7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Семья Запашных оказалась в центре скандала

 

Семья Запашных оказалась в центре скандала

 

В семье Запашных разгорелся скандал — известная дрессировщица Ирина и ещё одна артистка цирка Яна Шевченко ругаются из-за жилища. 

 

Семья Запашных оказалась в центре скандала

 

Дело в том, что в марте этого года строители проломили стенку в кухне Ирины Запашной. А Шевченко заявила, что якобы Запашная уже много лет назад забрала часть площади её квартиры на незаконных основаниях. 

 

По информации «Московского комсомольца», на момент сдачи дома площадь квартиры Шевченко составляла 384,52 квадратных метра. Это объединённая квартира. Но сейчас площадь не превышает 301 «квадрата». Артистка объясняет это тем, что раньше Запашная въехала и перенесла эту стенку, сократив размеры соседской квартиры. 


При этом Ирина Николаевна судилась с дочерью Яны, модельером Анастасией Шевченко, которая является собственницей большой квартиры. Суд постановил выплатить в счёт Запашной 1,24 миллиона рублей материального ущерба и 10 тысяч — за причинённый моральный ущерб.

 

Адвокат Ирины Запашной пояснил, что в 2007 году дрессировщица и прежняя хозяйка квартиры Шевченко одновременно сделали перепланировку квартир. Часть соседской действительно оказалась в собственности Запашной. При этом все документы, подтверждающие законность, были предоставлены в суде. 

 

«Суд удовлетворил иск потому, что они опять дали подложные документы. Ей никто ничего не дарил и не передавал», — заявила Яна Шевченко. 

 

Также соседка намерена засудить Запашную по факту мошенничества.