7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Российский актёр Олег Табаков попал в больницу

 

Российский актёр Олег Табаков попал в больницу

 

Российского актёра и режиссёра Олега Табакова положили в больницу. Об этом сообщает ряд средств массовой информации.

 

Российский актёр Олег Табаков попал в больницу

 

Сведения о том, что стало причиной госпитализации, разнятся. По одним данным в понедельник, 27 ноября, Олег Табаков пришёл на плановый осмотр в связи с имплантами, но ему рекомендовали остаться на некоторое время, чтобы пройти дополнительное стоматологическое обследование и лечение.

 

Однако старший сын актёра Антон заявил, что причина заключается в воспалении лёгких. Вероятно, дополнительное обследование показало серьёзное заболевание.

 

«Он (Олег Табаков) находится в Первой градской больнице. Действительно, у него после обследования диагностировано воспаление легких», — цитирует РБК заявление Антона Табакова.

 

По словам самого актёра, «он болен». Комментировать дальше Олег Табаков отказался. 

 

Напомним, что Олег Табаков является одним из основателей театра «Современник». На протяжении долгих лет он был ведущим актёром. С 200 года он возглавил МХТ имени Чехова. Также Табаков снялся во многих фильмов, включая «Семнадцать мгновений весны» и «Несколько дней из жизни И.И. Обломова». Олег Табаков является Народным артистом СССР, лауреатом Государственных премий СССР и РФ, а также полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством».