7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Ксения Собчак заявила о желании стать президентом

 

Ксения Собчак заявила о желании стать президентом

 

Известная телеведущая Ксения Собчак заявила о своем намерении баллотироваться в президенты России. Звезда опубликовала открытое письмо в «Ведомостях», в котором объяснила своё решение. 

 

Ксения Собчак заявила о желании стать президентом

 

«За пять лет, прошедшие с протестной волны 2012 года, мои политические воззрения окончательно сформировались, и я готова о них заявить и их отстаивать на любом, самом высоком уровне. Мое выдвижение может и должно стать полезным и для оппозиции, и для всего общества», — пишет Собчак. 

 

Ксения Собчак заявила, что в данный момент занята формированием собственного предвыборного штаба. Она настроена довольно-таки оптимистично. 

 

«Вы скажете, что президентские выборы устроены иначе? Что при предрешенном результате власть заинтересована в повышении явки, в создании видимости легитимности? А я спрошу вас — какая разница, в чем заинтересована власть? Важно, чего хотим мы. <…> Отказавшись от легального и безопасного, но такого значимого проявления своей воли, как участие пусть и в подконтрольных, несовершенных, даже нечестных выборах, мы не оставляем себе никакого выхода, кроме уличного противостояния, которое, очевидно, подходит не всем и которое, разумеется, должно быть крайней и исключительной мерой политической борьбы», — считает Ксения. 

 

Также Собчак объяснила, почему именно она должна стать президентом страны.

 

«Я – вне жестких идеологических рамок. Я не принадлежу к конкретным партиям, не связана партийной или групповой дисциплиной, в рамках этой кампании я даже не за «Крым наш» и не против. Я за то, чтобы в стране прекратилось тотальное воровство, появились настоящая политика, власть, подотчетная свободному волеизъявлению людей, которые сами решат, как им жить, и на равных со всем мировым сообществом и соседями решат, чей же Крым на самом деле», — говорит телеведущая.

 

Отметим, что в сентябре стали распространяться слухи о том, что Собчак хочет участвовать в предстоящих в 2018 году выборах. Это вызвало ажиотаж в обществе. В частности, даже действующий президент высказался об этом, заявив, что каждый имеет право баллотироваться.