7 MEDNEWS.RU » Психология » Почему мужчинам не стоит радоваться женским оргазмам?

 

Почему мужчинам не стоит радоваться женским оргазмам?

 

Женский оргазм – это пунктик многих мужчин, которые считают это своим достижением. Мол, не зря старался, обладает должным мастерством в сексуальной области. Однако ученые полагают, что радоваться данному факту не стоит. Почему, объяснили американские научные специалисты.

 

Почему мужчинам не стоит радоваться женским оргазмам?

 

Исследованием в данной области занимались научные сотрудники из Университета Мичигана, расположенного в Соединенных Штатах Америки. В эксперименте и опросе приняли участие 810 мужчин, чей средний возраст составлял 25 лет. В итоге оказалось, что мужчины реагируют на женские оргазмы во время секса практически одинаково.

 

Возглавляли группу ученых сексологи Сара Чедвик и Сари ван Андерс, которые заявили, что в момент достижения женщиной оргазма и высшего пика наслаждения, у мужчин возникает чувство необузданной радости. Причем практически все опрошенные считают женский оргазм собственным достижением, как доказательство сексуального мастерства.

 

"Одна из причин, по которой это может оказывать давление на мужчин, - чувство, что они "дают" женщинам оргазмы, как будто они их достают из шляпы и вручают партнерам", - говорится в тексте исследования.

 

Таким образом, ученые полагают, что не стоит делать акцент на оргазмах сексуальных партнерш. Ведь чрезмерное внимание мужчин на этом факте может привести к психологическому давлению на самого «умельца».