7 MEDNEWS.RU » Психология » Интеллект ребёнка и содержимое подгузника тесно связаны

 

Интеллект ребёнка и содержимое подгузника тесно связаны

 

Интеллект маленького ребенка зависит от множества факторов, в том числе содержимого его подгузников. Как эти факты связаны между собой, выяснили американские ученые.

 

Интеллект ребёнка и содержимое подгузника тесно связаны

 

Исследование в данной области проводили научные специалисты из Университета Северной Каролины. Эксперты предложили родителям инновационный метод установления уровня интеллекта ребенка. В частности, в этом может помочь содержимое подгузника. Именно таковыми оказались результаты проведенной научной работы.

 

Оказалось, что когнитивные способности детей связаны с количеством бактероидов в каловых массах. В рамках научной работы исследователи проанализировали 89 образцов кала детей, которым исполнился всего год. Спустя 12 месяцев ученые проверили умственные способности испытуемых детей. Для этого ученые использовали тестирование раннего обучения Маллен.

 

Всех испытуемых разделили на три группы в зависимости от микробных сообществ. В итоге оказалось, что участники эксперимента с большим количеством бактероидов в кале отличались высоким уровнем когнитивных способностей. Также ученые установили связь между разнообразием кишечного микробиома и способностью к обучению.

 

Сейчас ученые считают, что требуются дополнительные исследования, которые помогут создать эффективные методы улучшения умственных способностей детей.

 

Кстати, ученые выяснили, что социальный интеллект собаки равен показателю ребёнка в двухлетнем возрасте. Подробнее читайте в нашем материале.