7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые назвали самые частые причины отказа от секса

 

Ученые назвали самые частые причины отказа от секса

 

Женщинам иногда свойственно отказываться от секса, и причин для этого может быть огромное количество. Исследователи провели анализ всех отговорок, провели масштабный опрос и выяснили, по каким причинам представительницы прекрасного пола отказываются от любовных утех.

 

Ученые назвали самые частые причины отказа от секса

 

Исследованием в данной сфере занимались научные специалисты из Университета в штате Индиана, который находится в Соединенных Штатах Америки. По словам ученого Альфреда Кингсли, почти 19 процентов всех взрослых людей на земле не занимаются сексом вообще.

 

При этом эксперты отмечают, что чаще всего от плотской связи отказываются представительницы женского пола. В частности, это делают 40 процентов женщин, причем делают они это сознательно. 

 

Самое распространенной причиной отказа от секса считается низкое либидо. 

 

На втором месте находятся неприятные ощущения во время сексуальной связи. Например, некоторые дамы испытывают боль, жжение и прочие отвратительные чувства, которые побуждают их отвечать своим партнерам отказом.

 

Добавим, что отказы частотны среди беременных женщин. Они сильно боятся выкидыша, нанесения вреда плоду и прочие побочные эффекты. К тому же многие дамы в положении временно утрачивают сексуальное желание к своему партнеру. 

 

Также ученые выяснили, какое количество времени требуется мужчине и женщине на половой акт. Специалисты считают, что секс на протяжении получаса — это недостижимая мечта. В среднем люди тратят на сношение около 19 минут, большая часть из которых уходит на прелюдии.