7 MEDNEWS.RU » Психология » Психологи уверяют, что спиннеры невероятно опасны

 

Психологи уверяют, что спиннеры невероятно опасны

 

В мире стала очень популярна игрушка под названием спиннер. Ее суть заключается в том, что нужно раскручивать специальное устройство. Изначально спиннер предназначался для детей-аутистов и других людей, страдающих неврологическими расстройствами. Именно поэтому специалисты начали заострять внимание на их использовании, полагая, что здоровым детям спиннеры абсолютно не нужны. 

 

Психологи уверяют, что спиннеры невероятно опасны

 

В частности, Роспотребнадзор решил проверить, насколько безопасны спиннеры для здоровья и состояния детей. В том числе будут проанализированы возможные негативные последствия игры с ними. Пока же специалисты предупреждают родителей и детей, что нужно обращать внимание на спиннер перед его покупкой. Например, от него не должно исходить повышенного шума и резкого химического запаха. Родители должны также контролировать маленьких детей, которые играют со спиннером, чтобы те не проглотили запчасти игрушки. 

 

Отметим, что спиннер — это тренажер для пальцев. Он состоит из подшипника, от которого отходят лопасти. Его можно раскручивать на пальцам и выполнить разные трюки.

 

В целом спиннеры должны успокаивать нервы, помогать концентрировать внимание. Но родители и учителя отмечают противоположный эффект. Так, они напротив рассеивают внимание школьников и делают более агрессивными. 

 

Поэтому специалисты предупреждают ограничить использование данных игрушек до тех пор, пока не будет доказана их полнейшая безопасность.