7 MEDNEWS.RU » Психология » Почему нам снятся покойники? Мнение специалистов

 

Почему нам снятся покойники? Мнение специалистов

 

Психологи рассказали, почему люди часто видят во сне умерших близких.

Почему нам снятся покойники? Мнение специалистов

 

Американские психологи рассказали, по каким причинам люди часто видят во сне умерших близких, знакомых и даже знаменитостей. Оказалось, причин тому может быть несколько.

 

Иногда сновидения бывают очень реалистичными, будто бы вы чудом получили возможность пообщаться с умершим близким. Но этому есть простое объяснения  - такие сны бывают, если вы скучаете по человеку. Но как быть, если в снах вы видите почти незнакомых людей ли совсем чужих?

 

Этот феномен психологи тоже объяснили. Например, это может быть связано с тем, что вы узнали о смерти какого-то человека незадолго до сна. Также такое явление может быть связано с тем, что вас по какой-то причине встревожила смерть этого человека. Так бывает, если мы были свидетелями гибели человека, примерили ситуацию на себя, или по другим причинам, когда вы принимаете происходящее близко к сердцу.

 

Психологи уверяют – ничего сверхъестественного в том, что вы видите во сне покойников, нет. Тем более, что сны, о которых рассказывают участники различных исследований в основном однотипны и имеют в основе распространенное представление о «лучшем мире». Покойные в таких снах, как правило, абсолютно здоровы, счастливы и прекрасно выглядят.

Читайте также: откуда берутся сны?