7 MEDNEWS.RU » Психология » Люди скоро лишатся счастья

 

Люди скоро лишатся счастья

 

Шокирующее заявление сделали американские ученые, которые заявили, что уже совсем скоро люди утратят способность испытывать эйфорию и ощущения счастья. Как такое выйдет, поведали специалисты из Калифорнийского университета в Сан-Диего.

 

Люди скоро лишатся счастья

 

Счастье – это эфемерное понятие. Согласно последнему исследованию, еще несколько поколений назад человечество было в разы счастливее, нежели сейчас.

 

Ученые убеждены, что современная жизнь стала совершенно другой, в ней появилось огромное количество факторов, которые влияют на состояние человека. В том числе они сказываются на психологическую и психическую стабильность людей. В совокупности данные факторы дают негативный результат восприятия счастья человека, а также могут вызывать у людей недовольство тему обстоятельствами, которые его окружают, то есть в целом его жизни.

 

Если еще несколько поколений назад люди испытывали больше счастья, то ученые заговорили о том, что будущее будет беспросветно несчастным. Ведь абсолютно все признаки указывают на то, что люди стали испытывать в разы меньше классных ощущений, которые можно назвать счастье.

 

В числе негативных факторов называется, в первую очередь, другая эпоха. Люди живут в бешенном ритме, преодолевают большие расстояния, сталкиваются с различными испытаниями на своем жизненном пути, живут в условиях агрессивной городской среды. А вот два-три поколения назад люди были способны извлекать хорошее из своего жизненного опыта, несмотря на все невзгоды, и радоваться происходящему вокруг.


Читайте также: Что делает человека счастливым?