7 MEDNEWS.RU » Психология » Стало известно, через сколько исчезнет секс

 

Стало известно, через сколько исчезнет секс

 

Секс считается одной из самых важные сфер в человеческой жизни. Он нужен как для получения удовольствия мужчинами и женщинами, так и для продолжения рода. Однако уже совсем скоро одна из функций изживет себя. Стало известно, через сколько лет секс в качестве воспроизведения потомства перестанет существовать.

 

Стало известно, через сколько исчезнет секс

 

Исследование в данной области проводили ученые из университета Стэнфорда. Исследователи заявили, что уже через тридцать лет люди перестанут заниматься сексом для того, чтобы зачать детей. 

 

Научные специалисты предполагают, что половой акт потеряет эту свою функцию в связи со многими обстоятельствами. Дело в том, что через три десятка лет репродуктивный процесс будет начинаться с того, что родители сами выберут эмбрионы, которые будут создавать в специальной лаборатории из их материала ДНК.

 

Несмотря на то, что подобное возможно уже сейчас, ученые думают в том, что данный способ значительно дешевле, потому супружеские пары предпочтут именно его, ведь это может поспособствовать профилактике различных заболеваний.   

 

Процесс будет включать в себя создание образца женской кожи, с которой будет происходить производство стволовых клеток, взаимодействие которых приведет к созданию «рабочей» яйцеклетки. 

 

Затем яйцеклетки оплодотворят при помощи сперматозиодов. Это приведет к созданию эмбрионов. Дальше можно проводить анализ эмбриональной составляющей, это определит предрасположенность к различным возможным заболеваниям. 

 

Удивительно, что родители даже смогут выбирать пол ребенка. Внешность также может подвергнуться выбор, даже цвет глаз. 

 

«Мне кажется, что самым сложным в данном случае станут разводы, которые будут происходить по причине того, что ей понравился эмбрион 15, а ему – 50», - говорит ведущий ученый исследовательской группы Марион Грили.