7 MEDNEWS.RU » Психология » Есть ли связь между лишним весом и качеством секса?

 

Есть ли связь между лишним весом и качеством секса?

 

Влияет ли лишний вес на качество секса, рассказали ученые. Оказалось, что между этими двумя обстоятельствами есть прямая взаимосвязь. Какая именно, расскажем в материале.

 

Есть ли связь между лишним весом и качеством секса?

 

Исследование в данной сфере проводили научные специалисты из Великобритании. Ученые заявили, что качество интимной жизни зависит от количества лишних килограммов. По словам исследователей, чем выше ваш вес, тем ниже качества полового акта. 

 

Особенно это касается представителей мужского пола. Дело в том, что у них из-за ожирения сужаются сосуды, а это в свою очередь приводит к существенным проблемам с возбудимостью. У представительниц прекрасной половины человечества слишком большие параметры больше вызывают психологический дискомфорт, нежели физиологические расстройства. Чаще всего у женщин возникают комплексы и переживания, что мешает им расслабиться и наслаждаться процессом. Иногда это может даже привести к расстройству психики.

 

Также во время секса полноватые мужчины быстрее утомляются, нежели если бы они обладали стройной и подтянутой фигурой. Это, разумеется, может вызывать негодование партнерши, ведь большинство женщин отдают бразды правления и активности в постели именно своему избраннику. 

 

Отмечается, что чаще всего с проблемами ожирения сталкиваются жители Мексики и Соединенных Штатов Америки. Чтобы избавиться от проблемы, в первую очередь, необходимо пересмотреть свой образ жизни: отказаться от вредных привычек, сесть на правильное питание и заняться спортом.