7 MEDNEWS.RU » Психология » Один лишь аромат выдаст возраст женщины

 

Один лишь аромат выдаст возраст женщины

 

Зачастую женщины утаивают свой настоящий возраст, наверное, слишком стесняясь этих цифр. Однако у окружающих появится возможность узнать цифры без лишнего труда. Останется только принюхаться к запаху представительницы прекрасного пола. 

 

Один лишь аромат выдаст возраст женщины

 

Да-да, оказалось, что аромат способен рассказать многое о женщине, в том числе и о возрасте. Об этом заявили американские ученые, которые провели совместное исследование с научными специалистами из Японии. 

 

В эксперименте были задействованы представители сильного пола разных возрастов. Каждому из них предстояло выбрать один из предложенных ароматов, после чего мужчинам нужно было понюхать этот запах на теле представительниц прекрасной половины человечества. При этом лиц девушек мужчины не видели вовсе. 


В результате выяснилось, что большинство участников эксперимента без ошибок называли возраст женщин по одному лишь аромату. 

 

Оказалось, что молодые представительницы прекрасного пола чаще останавливали свой выбор на фруктовых нотках. А вот дамы в солидном возрасте предпочитали насыщенные цветочные ароматы. По словам научных сотрудников из США и Японии, женщины постарше выбирают более насыщенный парфюм в попытках скрыть распад аминокислот, который происходит на коже.

 

Кстати, ранее ученые назвали возраст, в котором женщины начинают стареть.