7 MEDNEWS.RU » Психология » В Великобритании нашли самую умную девочку в мире

 

В Великобритании нашли самую умную девочку в мире

 

Результаты теста на коэффициент интеллекта 12-летней девочка оказались просто невероятными.

В Великобритании нашли самую умную девочку в мире

 

Британские СМИ сообщили, что школьница из графства Чешир показала потрясающие результаты теста на IQ. Согласно результатам, 12-летняя Раджгаури Павар обладает IQ равным 162 баллам. Это больше, чем у известных ученых Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга, коэффициент интеллекта которых равен 160.

 

Как пишут журналисты, Раджгаури проходила тест в Манчестере, а такого результата вообще никогда раньше не показывали дети или подростки. Согласно стандартам, ребенку достаточно набрать 140 баллов, чтобы считаться гением.

Высокий уровень интеллекта не всегда связан с серьезными достижениями, так же как и IQ не является показателем таланта. Но чаще всего высокий уровень интеллекта и таланты в каких-либо областях сочетаются. Согласно статистике, гением является один человек из шести миллионов.

 

Специалисты считают, что многие современные родители избирают неверный подход в воспитании. Психологи рекомендуют наблюдать за ребенком и следить, что ему нравится делать.  Например, если ребенок любит рисовать, не стоит заставлять его играть на скрипке. Психологи уверенны, что, хотя гениев очень мало, но зато у всех есть возможность вырастить талантливого ребенка.

Ранее мы рассказывали о проблемах, с которыми сталкиваются люди с высоким интеллектом.