7 MEDNEWS.RU » Психология » Групповой секс: почему люди хотят этого?

 

Групповой секс: почему люди хотят этого?

 

У некоторых людей в головах крутится навязчивая мысль и желание заняться групповым сексом. Кто-то считает это аморальным, кому-то удается найти единомышленников. Но почему это желание возникает у людей? Именно на этот вопрос искали ответ исследователи из Соединенных Штатов Америки. 

 

Групповой секс: почему люди хотят этого?

 

Ученые заявили, что они смогли установить, по каким причинам люди желают занять групповым сексом. Оказалось, что это желание абсолютно нормально. 

 

Чтобы прийти к этому выводу ученые провели социологический опрос. Именно в результате него выяснилось, что идея крайне популярна в обществе. Порядка 80 процентов хотя бы раз в жизни задумывались о том, чтобы сделать это не с одной партнершей, а сразу с несколькими. Также не меньше 85 процентов представительниц прекрасного пола мечтали о связи с несколькими сексуальными партнерами. 

 

Ученые отметили, что подобные мысли наиболее часто посещали людей, которые имеют высокий уровень дохода. По словам психологов, такого рода желания чаще всего связаны с тем, что люди хотят испытать новые ощущения и эмоции в тех ситуациях, когда уже все способы получения удовольствия и удовлетворения были апробированы. 

 

Таким образом, это значит, что люди стремятся привнести в свою интимную жизнь чего-то нового и более интересного. Также это может говорить о том, что между партнерами нет чувства ревности. 

 

К тому же ученые добавили, что желание заняться сексом втроем или вчетвером  заложено на животном уровне. Также выяснилось, что женщины более открыты в этом плане. Например, среди 30 процентов опрошенных, которые попробовали заняться сексом втроем, представительницы прекрасного пола гораздо чаще делали это.