7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые посчитали, сколько американцев психически больны

 

Ученые посчитали, сколько американцев психически больны

 

Оказалось, что число людей, которые имеют серьезные психологические проблемы, достигло рекордных значений.

Ученые посчитали, сколько американцев психически больны

 

Как считают американские медики, число жителей трудоспособного возраста, которые испытывают серьезные психические проблемы, достигло рекордной отметки. По оценкам специалистов, это примерно 3,4% от всего населения США, то есть, более 8 миллионов человек.

 

К таким выводам ученые пришли, изучив итоги ежегодного исследования состояния здоровья населения. В анкете, в числе прочих, были вопросы, связанные с психическим состоянием. По ответам ученые делали выводы о том, испытывает ли человек серьезный психологический дистресс.

 

Как отметили ученые, чаще психологические проблемы возникают у американцев в среднем возрасте, женщин среди больных больше, чем мужчин. Как считают ученые, эта ситуация может быть связана с тем, что в последние годы снижался доступ населения к услугам психологической помощи, в частности, многие люди не могут приобрести дорогостоящие медикаменты.

 

Также исследователи считают, что властям нужно срочно менять отношение к этому вопросу, так как статистика самоубийств уже говорит о серьезных проблемах в области оказания психологической помощи населению.

Ранее мы рассказывали о необычных симптомах депрессии, на которые стоит обратить внимание. О том, что такое депрессия и как с ней бороться, читайте в нашем обзоре.