7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые считают, что людям нужно слушать свою интуицию

 

Ученые считают, что людям нужно слушать свою интуицию

 

С древних времен люди ведут споры о том, существует ли интуиция, которая позволяет предугадывать развитие событий и делать неожиданные открытия.

Ученые считают, что людям нужно слушать свою интуицию

Американские ученые считают, что людям необходимо слушать свою интуицию. Они считают, что голос интуиции это на самом деле всего лишь проявление бессознательного опыта, который и подсказывает правильное решение. По мнению специалистов, никаких мистических свойств в шестом чувстве нет. Этот механизм мозга признан реальным. Интуицией в той или иной степени обладают все люди, но некоторые предпочитают не слушать свой внутренний голос.

 

Тем не менее, ученые пришли к выводу, что все значимые научные открытия были совершены именно благодаря интуиции, когда человек действовал не так, как подсказывает логика. Иными словами, интуиция позволяет «допустить» существование вещей, которым нет места в мире, управляемым логикой. Речь в данном случае не идет о предвидении или предсказании грядущих событий – к таким явлениям наука относится скептически.

 

Как показали исследования, люди, которые развивают свою интуицию и доверяют ей, более креативны и способны находить нестандартные решения даже в самых сложных ситуациях.  То есть, интуиция помогает увидеть те стороны вопроса, который не видит логика.

Ранее мы рассказывали о том, что такое шестое чувство.