7 MEDNEWS.RU » Психология » Специалисты рассказали, сколько секса нужно для счастья

 

Специалисты рассказали, сколько секса нужно для счастья

 

Сексуальная жизнь для человека неимоверно важна. Дело в том, что она способна не только улучшить его здоровье, но и помочь чувствовать себя счастливее. Сколько же человеку нужно для полного счастья секса, читайте в материале. 

 

Специалисты рассказали, сколько секса нужно для счастья

 

Исследования показывают, что чем больше у мужчины и женщины секса, тем они счастливее. Одна из последних научных работ проводилась в Университете Колорадо Боулдер. В работе под названием «Секс и стремление к счастью: Как сексуальная жизнь других влияет на наше благополучие» представлены национальные данные и их статистический анализ.

 

В ходе исследования была обнаружена тенденция: счастье человека зависит от количества и качества секса. Есть одна хитрость: люди чувствовали больше удовлетворения, если у них было больше секса, чем у их друзей. Точнее если они так думали. Именно мысли человека заставляли его быть счастливее. 

 

Во время социологического опроса с участием более чем 15 тысяч человек выяснилось, что те, кто занимался сексом 2-3 раза в неделю, на 33 процента были счастливее, чем те, кто вообще не занимался им в течение года. Для тех, кто вступает в сексуальные отношения раз в неделю, этот результат составляет 44 процента. 

 

При этом огромное влияние оказывают собственные мысли: если мы думаем, что друзья занимаются сексом меньше нас, тем мы счастливее. 

 

Ранее ученые заявили, что женщинам нужно заниматься сексом как можно чаще.

 

«Безусловно, чувство счастья зависит от количества секса, но есть некоторые относительные аспекты ощущения благополучия. Так, чем больше у нас секса, тем более мы счастливы. Но думая, что у него секса больше, чем у других, человек становится ещё счастливее», — объяснил автор исследования Тима Уодсворт, адъюнкт-профессора социологии в Университете Колорадо Боулдер.