7 MEDNEWS.RU » Психология » Как повысить уровень гормонов счастья?

 

Как повысить уровень гормонов счастья?

 

 

Если вы хотите быть всегда счастливым и довольным жизнью, то нужно повышать уровень эндорфинов, гормонов радости. Как это можно сделать, читайте статью. 

 

Как повысить уровень гормонов счастья?

 

Во-первых, необходимо изменить свой рацион. Дело в том, что мы — то, что мы едим. Поэтому обратите внимание на все продукты, которые вы съедаете и поймите, что нужно есть правильную пищу. Нужно включить в свой рацион клубнику, богатую витамином С, виноград, которые может улучшить настроение, апельсины, бананы, перец и шоколад. Все эти продукты способны поднять настроение. Правда, специалисты не рекомендуют употреблять слишком много шоколада, так как он может поспособствовать образованию лишнего веса. 

 

Во-вторых, включите в свою жизнь больше физических нагрузок. Идеально, если вы займетесь каким-либо видом спорта. Ведь во время упражнений получается огромный прилив адреналина, а он в свою очередь вызван выработкой эндорфинов. 

 

Самыми подходящими видами спорта считаются: танцы, плавание, катание на роликах, футбол, йога, упражнения на скакалке, паркур, аэробика, езда на велосипеде. 

 

И, разумеется, надо чаще бывать на солнечном свете. Ведь именно солнце богато витамином D, который способствует производству эндорфинов. Отличным вариантом является сочетание физических упражнений и солнца, т.е. занятия на улице в солнечные дни – результаты вас очень удивят.

 

С другой стороны, если вы не получаете достаточно солнечного света, врачи рекомендуют принимать витамин D, чтобы восполнить недостаток этого вещества. Кроме того, солярий столь же эффективен, как и естественный солнечный свет. Но не увлекайтесь загаром в солярии, чтобы не переусердствовать. Помните про то, что солнечный свет может изменить ваше настроение в лучшую сторону.

 

И, разумеется, больше смейтесь. Смех — это естественное состояние, которое способствует выработке эндорфинов.