7 MEDNEWS.RU » Психология » Как разлюбить человека? Советы психолога

 

Как разлюбить человека? Советы психолога

 

В жизни, пожалуй, каждого человека возникала безответная любовь. Мы убеждены, что света нет без этого предмета воздыхания, однако тот не отвечает взаимностью. Избавиться от мысли о нем крайне сложно, но возможно. Ответы на все вопросы кроются в нашем голове. Психологи же рассказали, каким образом можно разлюбить человека. 

 

Как разлюбить человека? Советы психолога

 

Чаще всего люди убеждены, что без возлюбленного у них нет будет счастья. В голове влюбленного не возникает никаких альтернатив. По словам психологов,  избавляться от любви крайне неразумно, ведь это светлое и прекрасное чувство, но вот исцелиться стоит и это возможно. Ведь влюбленность зачастую приводит к ломке, похожей с наркотической. 

 

Чаще всего специалисты советуют отвлечься, но это как правило сделать сложно, даже несмотря на реальное желание влюбившегося страдальца. Зачастую мы пользуемся советом: «Время покажет», и оно действительно лечит и помогает, ведь со временем влюбленность теряет свою силу. Правда, длиться это может не один месяц, а то и год. Да и вероятность того, что чувства могут вернуться вновь крайне велика. 

 

Чаще всего влюбленному кажется, что его предмет обожания — особенный человек, а между ними присутствует исключительная, чуть ли не священная связь. Кажется, что возлюбленный просто чуть-чуть капризничает и не до конца понял всей силы возникшей между ними любви. И верить в то, что его любовь безответна, напрочь отказывается. Тогда-то приходит отрезвление, и человеку хочется избавиться от своих чувств. Этот период как правило сопровождает депрессия, так как неразделенные чувства кажутся ужасом и беспросветным будущим. 

 

Помните, что любовь и влюбленность — разные чувства. Любовью называют спокойное принятие реального человека, влюбленностью – напротив, нежелание мириться с реалиями и фанатичную устремленность к желанному вымышленному образу. И лучше всего сразу определить, что у вас из этих двух чувств. Помните, что влюбленность можно назвать даже психологической болезнью. Ведь это настоящая одержимость, зацикленность. 

 

Чтобы избавиться от влюбленности, нужно понять, что судьба не решается здесь и сейчас. Все зависит от приходи одного лишь человека. Потерять источник радости на сегодня не значит остаться несчастным навсегда. Даже если вы в итоге сошлись, это ощущение будет постоянно проскальзывать. Чаще всего вы обманываете самого себя, думая, что ваше счастье возможно лишь с этим человеком, после расставания (а вероятно именно так и происходит) последует разочарование. Мы ведь знаем, что люди влюбляются не один раз, а множество. Поэтому задумайтесь, как много таких «единственных» будет в вашей жизни, а уже затем страдайте. Именно так в вашу систему влюбленности ворвется тот клин, который разрушит абсолютно всё.