7 MEDNEWS.RU » Психология » 7 вредных советов счастливого брака

 

7 вредных советов счастливого брака

 

Когда-то давным-давно мы  слушали маму и думали, что наша семейная жизнь будет как в сказке. А для этого необходимо следовать добрым верным советам, которые бабушка надвое писала. Как бы не так! Времена давно изменились, а это значит, что то, что советовали мамы и их мамы уже может не работать. Сегодня мы поделимся семью вредными советами, которые могут только испортить счастливый брак. 

 

7 вредных советов счастливого брака

 

Во-первых, не стоит думать, что нужно быть для мужа всегда красавицей. Все мысли таких барышень сфокусированы только на одном: как бы покраше себя выставить. Но ведь девушки — живые существа, которым свойственно не краситься иногда, ходить со спутанными волосами или запачкать домашнюю рубашку. Чаще всего мысли о постоянном уходе за собой приводят к депрессии, но никак не разводам. И мужчины прекрасно понимают, что вам свойственно быть самой собой, а не выставочным образцом. 

 

Во-вторых, гладить рубашки вовсе не обязанность жены. Женщина не прислуга, не бесплатное приложение для уборки. Тяжелые и легкий физический труд должен быть равномерно распределен между супругами. Хотя, если вас устраивает такая роль, то почему бы и нет!

 

Во-третьих, не стоит считать, что болеть при муже — катастрофа. Это не страшно, это нормально, ведь жизнь, которая вам предстоит очень длинная. Поэтому он будет видеть вас в разных состояниях, в том числе и больном. Поэтому вам стоит расслабиться и перестать судорожно глотать витамины, чтобы не заразиться. В конце концов это даже иногда полезно, понять, как он будет заботиться о вас. 

 

В-четвертых, то, что нельзя отказывать мужу в сексе — дурацкий миф. Секс — это обоюдное занятие, которое обоим супругам должно приносить удовольствие. Если же вы занимаетесь этим, когда тебе не хочется, то это может превратиться в каторгу, а не счастливую семейную жизнь. 

 

Еще один глупый предрассудок: подари ему ребенка. Кто сказал, что без этого «сюрприза» мужчина будет негативно к вам относиться? Это должно быть такое же обоюдное решение, как и секс, ведь в конце концов, в процессе зачатия участвую двое. 

 

Шестой глупый совет заключается в том, что никогда не нужно напиваться при муже. По старым глупым предубеждениям, женщины должны вести здоровый образ жизни, а значит трезвый. Однако это не совсем верно, ведь взрослый человек (коим вы и являетесь) способен сам решить за себя, что и когда делать. При этом не спрашивать разрешения мужа. 

 

И последний предрассудок — нужно непременно создать атмосферу уюта. Помните, как одна из отчаянных домохозяек стремилась во всем соответствовать идеалу, а в итоге разрушила счастливую некогда жизнь? Помните, что вам должно быть комфортно вместе, а значит и уют нужно создавать вместе. Ваш дом — ваши правила!