7 MEDNEWS.RU » Психология » В каком возрасте лучше жениться?

 

В каком возрасте лучше жениться?

 

 

Замужество является важным шагом для мужчин и женщин. Возрастные рамки для вступления в брак могут варьироваться, однако самый оптимальный возраст для образования семьи выяснился только недавно. Подробности в нашем материале. 

 

В каком возрасте лучше жениться?

 

Исследование в данной области проводили научные специалисты из Соединенных Штатов Америки. Они установили, что лучшим временем для вступления в брак является период после окончания вуза. А вот у тех пар, которые были вместе до похода в органы загса на протяжении длительного времени, значительно уменьшается шанс развестись. 

 

После масштабных исследовательских работ американские ученые сделали вывод, что не существует конкретного возраста для регистрации своих взаимоотношений, после которых в семье всегда будет царить гармония и благополучие. К тому же есть некоторые факторы, которые способствуют снижению риска развода в будущем. 

 

Тема исследования была обусловлена тем, что люди в определенном возрасте начинают чувствовать давление общественности со стороны и стремятся поставить штамп в паспорте. Это отвлекает людей от различных сплетен и нравоучений по этой теме. Если человек, вступая в брак, руководствуется именно этим принципом, то говорить о счастливой жизни вместе с партнером, вряд ли стоит. 

 

Так, ученые удалось доказать, что люди, которые поженились до 23 лет, чаще всего разводятся. Дело в уровне зрелости, моральной подготовленной, а также в образовании. А вот после окончания университета семейная жизнь более счастливая. 

 

Еще один фактор, влияющий на гармонию в паре, — это время, которое супруги встречались до регистрации брака. Чем дольше люди встречались, тем крепче был брак. Ровно противоположная ситуация была у пар, которые заключили брак спустя шесть месяцев после знакомства.