7 MEDNEWS.RU » Психология » 7 признаков успешности человека

 

7 признаков успешности человека

 

Каждый по-своему оценивает собственную успешность. Однако по словам исследователей, категория успеха имеет определенные признаки. О семи чертах, которые свидетельствуют, что человек успешен, читайте в данном материале.

 

7 признаков успешности человека

 

Исследованием в этой области занимались научные сотрудники из Стэнфордского университета. Они выяснили, какие привычки, признаки и черты характера имеют успешные люди. Ранее психологи уже выдвигали несколько гипотез, а благодаря исследовательской работе, в которой респондентами стали более одной тысячи человек, они подтвердились. Итак…

 

Во-первых, большинство успешных людей обладают запоздалым чувством удовлетворенности.

 

Во-вторых, такие люди во многих ситуациях видят какой-то подвох. Даже если его на самом деле нет.

 

В-третьих, успешные люди совершенно не злобливы. Они напротив добры и заботливы.

 

В-четвертых, в большинстве своем у них совершенно нет времени на развлечения. Но это совсем не значит, что они не умеют отдыхать.

 

В-пятых, для большинства успешных карьера стоит на первом месте. Семья, отдых, друзья уже играют второстепенные роли в жизни. А это сулит неприятностями в личной жизни, например, ссорами или расставаниями.

 

В-шестых, такие люди всегда сосредоточены и знают, чего хотят добиться. Для них совершенно не свойственно обладать плохой памятью или рассеянностью.

 

И последнее, они никогда не останавливаются, если на их пути встретилось препятствие. В том числе успешные люди могут проигрывать, но при этом они принимают поражение с достоинством, стараясь выйти из этого положения и добиваться успеха снова и снова.