7 MEDNEWS.RU » Психология » Выяснилось, в какие месяцы люди разводятся чаще всего

 

Выяснилось, в какие месяцы люди разводятся чаще всего

 

 

В последнее время статистика разводов в различных странах зашкаливает. На каждый второй брак приходится три развода. Именно поэтому ученые из Соединенных Штатов Америки решили выяснить, по каким причинам супруги разбегаются, а также на какие месяцы приходится наибольшее количество разводов. 

 

Выяснилось, в какие месяцы люди разводятся чаще всего

 

Для того, чтобы сделать соответствующие выводы, ученые из Вашингтона провели масштабное исследование. Американцы-социологи под руководством Джулии Брайнс, а также Брайана Серафини, запросили данные о количестве разводов за определенный период времени. Так, они проанализировали частоту брачных разрывов с 2001 года по 2015 год. 

 

В результате исследовательской работы выяснилось, что наиболее часто пары распадаются в начале весны. В частности, большее количество разводов приходится на март. Также немалое число расставаний супругов зарегистрировано в августе. Подобная тенденция прослеживалась в ходе анализа довольно четко, отмечают Джулия Брайнс и Брайан Серафини. 

 

Сложившуюся закономерность можно легко объяснить, считают ученые-социологи. По словам исследователей, это связано с тем, что в зимний и летний период люди во многом склонны лелеять в себе надежду на чудо и на то, что вскоре все само собой наладится. 

 

Однако конфликты и проблемы сами собой не решаются. Поэтому когда этого не происходит, многие переоценивают собственные ценности и решают изменить жизнь. Обусловлено это разочарованием в собственных ожиданиях, касающихся в том числе отношений с любимым человеком.