7 MEDNEWS.RU » Психология » Как мужчины выбирают себе жен?

 

Как мужчины выбирают себе жен?

 

 

Выбор будущей супруги — дело не такое уж и простое, уверены психологи. В связи с этим ученые постоянно пытаются выяснить, какие факторы обуславливают выбор мужчин и женщин. В частности, недавно эксперты назвали критерии, по которым представители сильного пола выбирают себе вторую половинку. 

 

Как мужчины выбирают себе жен?

 

Оказывается, вопреки распространенному мнению, при выборе спутника жизни внешность играет второстепенное значение. В первую очередь мужчины обращают внимание на характер, поведение потенциальной жены.

Согласитесь, девушка с красивой фигурой на «рынке» смотрится довольно здорово. Однако если она обладает стервозным характером стать женой, а затем и мамой у нее шансов меньше, чем у покладистой и мудрой дамы. Ведь мужчина женится отнюдь не на фигуре, а на той, которая будет его любить, дарить заботу и внимание ежедневно. 

 

Таким образом, аппетитных форм недостаточно, чтобы затащить мужчину под венец. Чаще всего представители сильного пола выбирают тех женщин, которые могут сделать их лучше. В частности, об этом могут говорить разнообразные мелочи бытовой жизни: чистая и прибранная квартира, накрытый вечером ужин и так далее. 

 

По мнению большинства мужчин, они любят женщину, которая любит его не больше, чем она любит себя. Некоторые эксперты называют это самоуверенностью. 

 

Главная особенность счастливых отношений заключается в том, чтобы  построить любовь. Для этого нужно, чтобы мужчина стал ухаживать за девушкой, не потому что она внимательна к нему, а потому что он просто благодарит её за то, что она есть. Чтобы человек стал лучше, ему нужно личное пространство и возможность воплотить свои желания. Таким образом, мужчина женится на женщине, которой он доверяет свою жизнь.