7 MEDNEWS.RU » Психология » Психологи рассказали, почему не стоит стремиться стать совершенством

 

Психологи рассказали, почему не стоит стремиться стать совершенством

 

Специалисты считают, что стремление быть привлекательным и нравиться всем грозит опасностью для человека.

Психологи рассказали, почему не стоит стремиться стать совершенством

 

Многие люди постоянно стремятся к совершенству – они стараются стать лучше, всем нравиться и быть привлекательными, особенно для противоположного пола. При этом чаще всего стремление к совершенству оказывается совсем не искренним, а показным.

 

Психологи считают, что такая массовая неискренность очень вредна как для общества, так и для личных отношений и самого человека. Ведь рано или поздно выясняется, что поступки и желания человека не соответствуют действительности. Специалисты считают, что постоянные маски – это очень опасный путь. Они уверенны, что стремление стать лучше – очень хорошее. Но только в том случае, если оно искренне. В ином случае человек просто постоянно врет всем, начиная с себя. Это грозит серьезными проблемами, вплоть до психических расстройств. Кроме того, окружающие замечают неискренность и желаемый эффект все равно не будет достигнут.

 

Специалисты советуют работать над собой. Они предупреждают, что процесс «улучшения» не быстрый и сложный, но, если вы действительно хотите стать лучше и будете прилагать реальные усилия, они обязательно принесут результат.  Стоит помнить, что искренность более приятна для окружающих, чем притворство. Поэтому, даже если вы пока очень далеки от того идеала, которым хотите видеть себя в будущем, будьте собой и работайте над улучшениями.

Ранее психологи рассказали, каким образом люди воспринимают эмоции.