7 MEDNEWS.RU » Психология » Психологи не советуют говорить с друзьями о сексе

 

Психологи не советуют говорить с друзьями о сексе

 

 

Во время дружеских бесед есть множество тем, которые можно обсудить. Однако есть и запретные темы, которые лучше никогда не поднимать. В частности, это касается сексуальной тематики. Почему психологи советуют ни коем случае не говорить о половой связи, читайте в нашем материале. 

 

Психологи не советуют говорить с друзьями о сексе

 

Делиться подробностями своей интимной жизни не стоит даже с близкими друзьями. Дело в том, что это отрицательно сказывается на качестве отношений и самой сексуальной жизни. Ученые уверяют, что обсуждая тему секса с другими, не с постоянными половыми партнерами, это приводит к ухудшению секса. Не стоит делиться ни достижениями, ни провалами в этой области. 

 

Оказывается, причина кроется в том, что люди склонны сравнивать себя. В частности, человек начинает сравнивать себя с друзьями, примеряет на собственную жизнь успехи или недостатки других людей. При этом, совершенно не важно, правду говорят товарищи, или же приукрашивают некоторые подробности. В целом люди больше реагируют на оценки, которые те дают их оценкам. Если человек начинает выслушивать эти истории, то они рано или поздно впиваются в память и переносятся на собственный опыт. 

 

 У человека в таком случае снижается либидо, так как он будет думать, что сам недостаточно хорош или опытен в сексуальных вопросах. Поэтому людям лучше отказаться от привычки рассказывать о своем сексе товарищам. 

 

Также ученые ранее рассказали, как отличается женская и мужская дружба.