7 MEDNEWS.RU » Психология » Почему нельзя сравнивать мужей и жен с бывшими?

 

Почему нельзя сравнивать мужей и жен с бывшими?

 

 

Психологи уделяют особое внимание взаимоотношениям мужчин и женщин. В частности, они не раз поясняли, почему общение с бывшими может негативно сказаться на романе и супружеской жизни. А недавно стало известно, что сравнивать себя с бывшими возлюбленными — значит, вредить своим настоящим отношениям. 

 

Почему нельзя сравнивать мужей и жен с бывшими?

 

Это выяснилось в результате новых исследований. Эксперты заявили, что людям не стоит сравнивать новых возлюбленных со своими бывшими партнерами. Такое заявление сделали научные сотрудники из клинического центра, который располагается в Соединенных Штатах Америки. 

 

Главная цель осуществления проектов было обнаружение факторов, воздействующих на успешность романтических отношений. Благодаря проведению исследований врачи установили, что мужчинам и представительницам прекрасного пола нельзя сравнивать своих нынешних возлюбленных с бывшими вторыми половинками.

 

Подобное поведение способствует возникновению различных серьезных конфликтов. К тому же это может спровоцировать и вовсе разрыв романтических отношений. В частности, самый негативный эффект несет замечание, сделанное в адрес нынешнего партнера и несущее положительные качества бывшего. 

 

При этом отмечается, что наиболее подвержены подобным замечаниям мужчины. Поэтому женщинам советуют следить за выражениями, прежде чем говорить о недостатках своего избранника.

 

Многие мечтают построить счастливые и гармоничные отношения, однако это не всегда удается. Дело в том, что этому способствуют определенные факторы. Какие именно, рассказали американские ученые. Читайте об этом в специальном материале.