7 MEDNEWS.RU » Психология » Путешествия доводят до измен

 

Путешествия доводят до измен

 

 

Все плюсы и достоинства путешествий уже не раз озвучивались. Однако у трипов есть и обратная сторона медали. О ней рассказали американские ученые. 

 

Путешествия доводят до измен

 

Научные сотрудники из Колумбийского университета провели собственное исследование, которое позволило выяснить, какие негативные последствия имеются у путешествия. Как выяснилось, благодаря постоянным поездкам заграницу люди становятся намного креативнее. Они начинаются смотреть на жизнь совершенно под другим углом. В том числе они становятся склонными к постоянным изменям. К такому выводу пришли специалисты в ходе восьми отдельных исследований. 

 

Эксперты выяснили, что человек может лишиться части своих моральных принципов. Это происходит под влиянием различных культур, традиций и обычаев других народов, их взглядов на жизнь. По словам исследователей, скорее всего, именно в путешествиях человек понимает, что мораль не абсолютна, а относительна. Однако нахождение за рубежом не всегда увеличивает вероятность измены.

 

Специалисты сравнили "широкий" и "глубокий" зарубежный опыт. Под "глубоким" зарубежным опытом подразумевается пребывание в одной стране в течение долгого времени. В этом случае на людей оказывает влияние меньше разных моральных норм, и риск аморального поведения не увеличивается так сильно, как при получении "широкого" опыта.