7 MEDNEWS.RU » Психология » Как связаны длина пальцев и доход человека, объяснили ученые

 

Как связаны длина пальцев и доход человека, объяснили ученые

 

Удивительный факт: длина пальцев человека и уровень его доходов тесно связаны друг с другом. Каким образом, объясняли британские ученые.

 

Как связаны длина пальцев и доход человека, объяснили ученые

 

Исследователи провели научную работу, соотнеся финансовое положение человек и длину его пальцев. Оказалось, что уровень дохода людей напрямую связан с количеством тестостерона в крови.

 

По словам научных сотрудников, способность людей зарабатывать деньги во многом зависит от уровня тестостерона в крови. Это же влияет на длину его пальцев.

 

Это выяснилось в результате анализов анализ размеров указательных и безымянных пальцев у мужчин и женщин. Согласно результатам исследования, если у представительниц прекрасной половины человечества указательный палец короче безымянного, то она будет более состоятельной, нежели те, у кого наоборот.

 

В исследовании приняли участие мужчины и женщины, чей возраст составил от 25 до 60 лет. Изучение длины пальцев участников исследования и анализ заданных им вопросов доказал, что уровень пальцевого индекса имел прямое отношение к финансовому положению испытуемого.

 

Как ранее мы уже писали, ученым удалось доказать, что уровень дохода и счастье вообще никак не связаны друг с другом.