7 MEDNEWS.RU » Психология » Как забыть бывшего? Ученые назвали необычный научный способ

 

Как забыть бывшего? Ученые назвали необычный научный способ

 

 

Расставание с возлюбленным или возлюбленной всегда портит эмоциональное состояние человека. Проблема часто заключается в том, что многим не удается забыть то светлое чувство, что было между людьми. Но применение научного метода поможет многим избавиться от неприятных воспоминаний, сообщают ученые. 

 

Как забыть бывшего? Ученые назвали необычный научный способ

 

Исследование в этой области проводили научные специалисты из Соединенных Штатов Америки. Они рассказали, каким образом можно восстановить эмоциональное состояние после расставания с любимым человеком. 

 

Для этого нужно вспоминать не положительные качества и эмоции, которые вы переживали во время отношений, а составить список негативных качеств, которые присущи партнеру. Именно такой способ поможет понять, что разрыв — это шаг к светлому будущему.

 

Помимо этого, помочь, что партнер — не тот, кто вам нужен, помогут книги и литература по душам. Они способны помочь взвесить все за и против, а также проанализировать совершенные действия и свое поведение. К тому же будет не лишним вести дневник. В нем вы сможете описывать все свои эмоции, переживания на этот счет, недосказанные слова.

 

Также специалисты составили список действий, которые категорически запрещено совершать. Во-первых, не стоит злоупотреблять алкоголем, так как это может привести к необдуманным поступкам. Во-вторых, не нужно писать или звонить бывшему. Это может только усилить болезненные воспоминания. И последнее действие, которое лучше не делать, — не изменять внешность. Согласитесь, многие тут же бегут и меняют прическу, к примеру. Все это происходит под воздействием эмоционального всплеска, что только негативно скажется на дальнейшем состоянии. 

 

Также ученые советуют не бросаться сразу в омут с головой и не искать вторую половинку. Так как шансов найти действительно нужного, своего, человека.