7 MEDNEWS.RU » Психология » Вот это да! Стало известно, с какого взгляда влюбляются женщины

 

Вот это да! Стало известно, с какого взгляда влюбляются женщины

 

Любовь женщин к представителям противоположного пола будоражит умы многих ученых. Особенно это касается времени, которое требуется дамам для того, чтобы влюбиться в мужчину. 

 

Вот это да! Стало известно, с какого взгляда влюбляются женщины

 

В результате исследования выяснилось, что представительницам прекрасной половины человечества требуется 45 секунд для того, чтобы определить, нравится ли ей мужчина или нет. В первую очередь дамы оценивают ароматы, которые исходят от ее собеседника. Поэтому мужчинам советуют не пользоваться дешевыми дезодарантами или духами, чтобы не запутать женщину. К тому же стоит наносить на себя не так много одеколона, так как это может испугать вашу избранницу. 

 

Во-вторых, девушки за 45 секунд способны оценить микромимику, жесты и другие внешние признаки. А уже после этого они способны понять и сделать хоть какой-то вразумительный вывод о мужчине, с которым отправились на свидание. 

 

Таким образом, ученые развеяли распространенный миф о любви с первого взгляда. Психологи уверяют, что женщинам требуется как минимум шесть взглядов на мужчину, чтобы влюбиться в него.

 

К тому же, по словам экспертов, в вопросах любви не стоит торопиться. Если вы планируете построить крепкие и серьезные отношения, то лучше влюбляться постепенно, не торопясь, должным образом оценивать не только внешнюю привлекательность, но и характер, привычки и другие качества, которые будут важны в совместной жизни.

 

Отметим, что исследование проводили научные специалисты из Университета прикладной психологии, расположенного в Великобритании.