7 MEDNEWS.RU » Психология » Как по аватарке узнать о характере человека?

 

Как по аватарке узнать о характере человека?

 

Что говорит о нас главное фото в профиле в соцсетях, рассказали психологи.

 

Как по аватарке узнать о характере человека?

 

Какие только аватарки не встретишь в социальных сетях. Помимо собственных фотографий люди зачастую размещают изображение животных, природы, монстров, героев фильмов и прочее. По словам психологов, главное фото профиля может очень многое рассказать о личности человека.

 

Аватарка на фоне ковра или просто в домашней обстановке говорит о том, что человек не стремится выделиться среди других. Кроме того, обычно таким людям нечего скрывать и им наплевать на мнение окружающих

Аватарка с собственной фотографией укажет на то, что человек любит себя и принимает таким, какой он есть со всеми плюсами и минусами.  

 

Фото на работе или в кабинете означает, что человек стремиться к уважению окружающих. Вероятно, владелец профиля не очень уверен в себе, а с помощью серьезного снимка он хочет показать свою самостоятельность, жизненную стабильность и самореализацию.

 

Человек, который размещает фото на фоне дорогих автомобилей и других презентабельных вещей, вполне вероятно на самом деле страдает от чувства неуверенности и стремиться к признанию себя другими людьми. Как правило, по-настоящему состоятельные и успешные люди не выставляют напоказ свои дорогие вещи.

 

Фотография в нижнем белье или с элементами эротики говорит о том, что хозяин страницы жаждет внимания противоположного пола. Размещая полуобнаженную аватарку, человек стремиться понравиться другим людям, и хочет, чтобы его оценили и обратили внимание.

 

Черно-белую собственную фотографию зачастую размещают в соцсети романтичные и стильные люди, которые любят эстетику и необычные вещи.

 

Собственное детское фото указывает на то, что человеку не хватает внимания и заботы. Порой детское фото человека может указывать на его инфантильность и желание уйти от ответственности.

 

Фото своего ребенка часто выставляют на аватарку женщины. По словам психологов, такие женщины, скорее всего полностью посвятили себя своему чаду и с головой ушли в ребенка, забыв про себя. Вероятно, это может говорить об отсутствии у женщины каких либо других занятий, кроме как воспитании ребенка.

 

Животные на аватарке могут рассказать о чертах характера владельца профиля. Часто люди размещают фото котят, волков, медведей и прочих животах. Это говорит об ассоциации себя с этим зверем. Возможно, человек обладает некоторыми чертами выбранного животного.

 

Герои сериалов, мультфильмов или фильмов может свидетельствовать о том, что человеку на подсознательном уровне не хватает каких-либо качеств, которыми обладает персонаж, Также, это указывает на желание соответствовать выбранному герою.

 

Фото звезд и селебрити на аватарке означает, что человек имеет очень много комплексов, не уверен и не любит себя.

 

Читайте далее: Большинство аккаунтов в соцсетях депрессивны