7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые рассказали об интеллекте людей с черным юмором

 

Ученые рассказали об интеллекте людей с черным юмором

 

Чувство юмора – это достаточно индивидуальное качество человека. Не все любят черный юмор, поэтому ученые решили выяснить, каким интеллектом являются его обладатели.

 

Ученые рассказали об интеллекте людей с черным юмором

 

Интересные выводы сделали австралийские ученые, изучив уровень интеллекта людей, которым нравится черный юмор. Оказалось, что такие люди могут похвастаться высоким коэффициентом IQ.

 

Специалисты провели необычное исследование: они изучили уровень мышления и когнитивные способности популярных американских комиков. По словам специалистов, эти люди обладали IQ выше среднего, а также отличались эмоциональной стабильностью и устойчивостью.

 

Также эксперты организовали интересный эксперимент, в котором приняли участие добровольцы. Всем испытуемым показали выступление известного стендап комедианта Даниэля Дуайт Тоша, который славится своим черным юмором и резонансными общественными скандалами, вызванными его шутками.

 

Ученые изучили реакцию людей на черный юмор комика, а потом проверили уровень интеллекта участников. В результате, у людей, которые нормально восприняли шутки Тоша, уровень IQ оказался выше, чем у тех, кому они не понравились.

 

По словам экспертов, для понимания острого и злободневного черного юмора человек должен быть всесторонне развит и понимать, что имеет в виду комедиант. А вот для недалеких людей зачастую черный юмор может казаться унизительным и оскорбительным.

 

Читайте далее: Как юмор сделал из обезьяны человека?