7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые рассказали, как легко наладить отношение в паре

 

Ученые рассказали, как легко наладить отношение в паре

 

Нередко в отношениях между мужчиной и женщиной происходит отдаление и непонимание. Психологи поделились простым способом, как партнерам легко сблизиться и улучшить отношения.

 

Ученые рассказали, как легко наладить отношение в паре

 

Отдаление в паре это далеко не редкое явление, которое может привести к недопониманию и даже расставанию. Специалисты рассказали о том, как можно наладить связь и сблизиться со своим партнером.

 

На самом деле все довольно просто, для поддержки хороших отношений людям необходимо делиться друг с другом хорошими новостями. Согласно исследованиям ученых, в парах, где партнеры рассказывают о каких-то положительных событиях, отношения более близкие и доверительные. По словам специалистов, такой обмен информации называется капитализацией, и является очень важным внутрисемейным процессом.

 

И напротив, обсуждение негативных новостей, происшествий и различных проблем может внести в отношение напряжение, и отдалить партнеров.

 

Психологи провели анализ отношений в семьях военнослужащих. Исследования показали, что поддержка и хорошие известия помогают укрепить брак и сближают людей.

 

Читайте далее: С какими мужчинами женщины точно не расстанутся?