7 MEDNEWS.RU » Психология » Почему люди часто не верят в научные открытия?

 

Почему люди часто не верят в научные открытия?

 

Специалисты узнали, по какой причине многие люди скептически относятся к новым открытиям в мире науки.

 

Почему люди часто не верят в научные открытия?

 

Ученые в современном мире постоянно открывают и разрабатывают что-то новое и ранее не известное человечеству: различные медицинские препараты, уникальные технологии, изучение космоса, изменение климата и многое другое. И все же, не все люди склонны верить в научные открытия. Почему это происходит, попытались объяснить эксперты.

 

Согласно исследованиям специалистов, скептически настроенные люди, не верующие в достижения науки, являются умными и образованными людьми. Все дело в принципиальности скептиков. Они опасаются поверить в новое, так как боятся лишиться своих убеждений. По словам психологов, такая позиция называется «режим юриста», когда человек тщательно взвешивает все доводы о новой информации. Например, некоторые люди до сих пор не верят в то, что человек побывал на луне. И никакие сведения, доказывающие это событие, не могут убедить их в обратном.

 

Кроме того, не доверяющие научным открытиям люди зачастую склонны думать, что с помощью данной информации на них пытается воздействовать правительство, пытаясь достичь с помощью этого своих целей.

 

Читайте далее: Названы пять главных медицинских открытий 2016 года