7 MEDNEWS.RU » Психология » После свадьбы нет секса – ученые

 

После свадьбы нет секса – ученые

 

Психологи рассказали, какие факторы губительно влияют на интимную жизнь пары.

После свадьбы нет секса – ученые

 

Немецкие психологи рассказали о любопытном открытии – в ходе исследования им удалось узнать, что пары теряют сексуальный интерес друг к другу примерно через год после совместной жизни. Главной причиной этого является то, что партнеры перестают стремиться к познанию друг друга.

 

Как оказалось, сексуальный интерес постепенно начинает угасать, а потом пропадает вовсе. Кроме того, на этот процесс оказывают влияние заключение брака и рождение детей – оба этих события отрицательно сказываются на интимной жизни пары.

 

Но ученые уверяют, что не все так плохо – эротические радости в семейную жизнь можно вернуть. Для этого нужно всего лишь сменить обстановку или попробовать разнообразить свою сексуальную жизнь с помощью специальных игрушек. Чтобы супружеская жизнь не давала сбоев, ученые советуют выделять время для общения, например, обязательно ужинать вдвоем хотя бы раз в неделю.  

 

Психологи уверенны – часто в том, что отношения разрушились, виноваты не угасшие чувства, а наше необдуманное поведение.  Особенно это касается поведения в постели, причем, речь идет вовсе не о сексе. Мы узнали, какие привычки грозят разводом.

Читайте также: как селфи влияют на отношения в паре?