7 MEDNEWS.RU » Психология » У высокого IQ есть свои симптомы – ученые

 

У высокого IQ есть свои симптомы – ученые

 

Психологи назвали несколько особенностей, которые свойственны для людей с высоким интеллектом.

 

У высокого IQ есть свои симптомы – ученые

 

Американские психологи опубликовали исследование, в котором были обобщены итоги работ разных ученых, занимавшихся изучением уровня IQ. Оказалось, что обладатели высокого интеллекта имеют некоторые особенности.

Например, люди с высоким IQ часто используют в речи крепкие выражения. Более высоким интеллектом, как правило, обладают люди, имеющие генетическую склонность к повышенной активности в ночное время – исследования показали, что «жаворонки» реже становятся обладателями высокого интеллекта. Для людей с высоким интеллектом характерна лень – они часто и подолгу думают, поэтому проявляют мало внешней активности. Поэтому они могут выполнять задачу дольше, и даже срывать сроки. Но результат оказывается более высоким, чем у тех, кто торопится.

 

Была обнаружена еще одна любопытная закономерность – люди с высоким интеллектом редко интересуются сексом в подростковом возрасте. Ученые выяснили, что подростки, не проявляющие сексуальной активности, обладают более широким кругозором и словарным запасом, чем их сверстники, интересующиеся сексом.

 

Также оказалось, что люди с высоким интеллектом предпочитают заводить не собак, а кошек. Ученые выяснили, что любители кошек более вдумчивы, сосредоточены и разборчивы в контактах с другими людьми. Те, кто предпочитает собак, обычно предпочитают активный отдых и мало читают.

Ранее мы рассказывали о проблемах, с которыми сталкиваются люди с высоким интеллектом.