7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему мужчины изменяют? 5 реальных причин.

 

Почему мужчины изменяют? 5 реальных причин.

 

Какие причины толкают мужчин пойти на измену, и что ими движет в  этот момент?

 

Почему мужчины изменяют? 5 реальных причин.

 

Измена второй половинки – это кошмарный сон для любой девушки. Все мы понимаем, каковы биологические, инстинктивные факторы, толкающие мужчин «налево». Но какие существуют психологические причины мужских измен? Ведь это действительно достаточно серьезный шаг для человека, предать своего партнёра и рискнуть построенными отношениями.

 

Как правило, измена заканчивается крахом для пары. Далеко не каждая женщина сможет забыть об этом. Это обман и предательство со стороны казалось бы самого близкого человека. И существует большая вероятность того, что решившись один раз изменить, мужчина изменит и второй раз.

 

Между прочим, мужчины, изменяющие своим женам, делятся на два типа. Первый тип: мужчины, которые осознают, что поступают плохо. Второй тип: мужчины, которые не думают, что измена – это аморально.

Итак, почему же мужчины изменяют?

 

Почему мужчины изменяют? 5 реальных причин.

 

  1. Что имеем, не храним, потерявши плачем.

 

Мужчина не осознает того, насколько он счастлив со своей дамой, он ее не ценит, потому что считает, что в мире полно девушек красивее, лучше, сексуальнее, умнее. Отсутствие  жизненного опыта толкает такого мужчину во все тяжкие. Он думает, что все женщины будут его также любить, холить и лелеять. Обычно осознание приходит позже, когда отношения в паре разрушаться, и преданная девушка уйдет. Вот тогда то и приходит понимание, что счастье упущено.

 

  1. Ваш мужчина – «bad boy»

 

Дорогие девушки, признайтесь, что вас всегда тянуло на плохих парней. Они сильные, дерзкие, смелые, и такие сексуальные. Но, к сожалению, такой тип мужчин склонен использовать женщину в своих целях. Их очень сложно уличить в измене, они всегда выходят сухими из воды. Эти мужчины постоянно «кормят» обещаниями, тешут самолюбие девушки, шепча ей на ушко, что она – единственная. Но на самом деле таких единственных – вагон и маленькая тележка.

 

  1. Он наносит удар первым.

 

Эта абсолютно не логичная тактика встречается довольно часто. Ревнивые и не уверенные в себе мужчины так боятся, что их жена будет изменять, что идут на измену первыми. А кто-то еще говорит про отсутствие женской логики… Мужчина будто бы чувствует, что их брак безопасен. Ему кажется, что его красивая жена постоянно заигрывает и флиртует с другими представителями сильного пола. В конце концов, чтобы избавиться от стресса и боли, мужчина изменяет сам.

 

  1. Он – слабак.

 

В психологическом плане жизнь мужчины проще, чем жизнь женщины. Ему не надо хлопотать по хозяйству, рожать и воспитывать детей, строить карьеру. Поэтому у представителей сильного пола зачастую отсутствует самоконтроль. А увидев на корпоративе молоденькую секретаршу, кровь от головного мозга приливает совсем к другому органу.

 

  1. Жестокая действительность.

 

Мужчина вас разлюбил. Он просто не знает, как вам об этом сказать, потому по инерции продолжает жить с вами, но уже не пылает теплыми чувствами. Возможно, его что-то держит в семье, зачастую это дети. Это грустно, но, к сожалению, иногда любовь проходит. Поэтому мужчина начинает изменять, при этом уже не чувствуя угрызения совести или стыда.

 

Читайте далее о том, почему изменяют женщины.