7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые выяснили, сколько раз в жизни люди влюбляются

 

Ученые выяснили, сколько раз в жизни люди влюбляются

 

Также выяснилось, что любовь  помогает организму бороться с инфекциями.

 

Ученые выяснили, сколько раз в жизни люди влюбляются

 

Британские ученые выяснили, сколько раз в жизни влюбляется человек. Оказалось, что за то время, пока человек активен в сексуальном плане, он имеет в среднем восемь половых партнеров и влюбляется шесть раз.

Безответная любовь чаще всего бывает в детском возрасте, как правило, это первая влюбленность. В среднем каждого человека пять раз в жизни покидает возлюбленный. Согласно данным исследования, каждый человек примерно 5 778 раз в жизни занимается любовью, то есть, на каждого полового партнера приходится около 722 раз. На секс люди тратят от 600 до 1600 часов за всю жизнь.

 

Кроме того, ученые выяснили, что сейчас продолжительность жизни людей увеличивается. Это, как показали данные исследований, связано с развитием медицины, но есть и другие факторы. Например, было установлено, что люди, которые любят общаться и имеют много друзей, реже болеют. Также оказалось, что у влюбленных людей повышается иммунитет, что помогает противостоять не только вирусам и бактериям, но и серьезным заболеваниям, например, раку.

Исследователи пришли к выводу, что социальные контакты разного уровня помогают поддерживать психическое здоровье, что благотворно влияет на сон и обмен веществ. В результате защитные силы организма повышаются и он эффективнее борется с болезнями.

 

 Читайте далее: несколько интересных фактов о сексе в цифрах