7 MEDNEWS.RU » Психология » Как начать год с чистого листа? Совет от Пауло Коэльо

 

Как начать год с чистого листа? Совет от Пауло Коэльо

 

 

С наступлением Нового годы мы все волей-неволей задумываемся о том, что нужно и жизнь обнулить. Кто-то идет по тому же пути, а кому-то жизненно необходимо начать все с чистого листа. Как это сделать и быть счастливым, рассказал известный писатель Пауло Коэльо. 

 

Как начать год с чистого листа? Совет от Пауло Коэльо

 

Необходимо оставить прошлое в прошлом. Не стоит цепляться за людей, обстоятельства и события, которые произошли в предыдущем году. Согласитесь, что впустить в жизнь новое, то, что принесет счастливые эмоции, сложнее, если вы не можете отпустить свое прошлое. Несмотря на то, как бы это ни было тяжело.

 

Поймите, что менять нужно не только обстоятельства, но и сознание. Вы, конечно, можете сказать себе, что не сделаете следующий шаг, пока не поймёте, почему то, что раньше казалось важным и незыблемым, потеряло смысл. Однако это может утомить вас самих и ваших родных. 

 

Нужно осознать, что все, что происходит извне является отражением того, что происходит в сердце. Не отягощайте его печалящими вас событиями, тогда и получится впустить новые впечатления. 

 

Двигайтесь дальше, несмотря на то, как сложно. Ведь именно движение — это жизнь. Жизнь яркая, интересная, приносящая удовольствие. Не зацикливайтесь на чем-то, не ждите от людей ничего взамен, не ожидайте, что кто-то будет ценить ваши стремления, старания или чувства. Не отравляйте себе жизнь негативными мыслями. 

 

Поймите, что прошлое не вернуть. Поэтому его лучше оставить позади, в ушедшем уже году. И тогда — отпустив прошлое и начав жить настоящим — у вас получится достичь счастья.

 

Читайте о том, как оставаться здоровым в 2017 году. А также не менее интересные способы, которые помогут вам начать жизнь с чистого листа.