7 MEDNEWS.RU » Психология » Сколько раз в течение жизни женщина меняет размер одежды?

 

Сколько раз в течение жизни женщина меняет размер одежды?

 

Ученые проанализировали, сколько в среднем за жизнь дамы меняют размер.

 

Сколько раз в течение жизни женщина меняет размер одежды?

 

Специалисты из Соединенных Штатов Америки решили провести интересное исследование. Они выяснили, что в среднем представительница прекрасного пола в течение жизни 31 раз меняет размер своей одежды. Происходит это вследствие резкого похудения и набора веса.

 

По выведенной учеными статистики, женщины набирают лишние килограммы во время беременности и в первые годы супружества. Худеют же дамы вследствие развода или трагических событий, например, смерти близких людей. А вот мужчины меняют размер одежды в течение жизни примерно 24 раза. Представители сильного пола толстеют чаще всего из-за трудностей на работе.

 

Специалисты в ходе исследования опросили мужчин и женщин разных возрастов. Оказывается, дам устраивает их размер одежды вплоть до 28 лет, а мужчин на год дольше – до 29 лет. После 38 лет женщины становятся недовольны своим весом. Представителям сильного пола их фигура перестаёт нравиться после 39 лет.

 

Кроме того, у 75% респонденток дома лежат вещи, в которые они уже не влезают. Но 50% опрошенных женщин верят, что сбросят вес и будут еще надевать эти вещи.

 

Читайте далее: В каком возрасте людям проще всего похудеть?