7 MEDNEWS.RU » Психология » Почему люди изменяют?

 

Почему люди изменяют?

 

 

Некоторые люди не могут блюсти верность и время от времени падки на измены. Что толкает их на этот путь? В чем кроется причина того, что люди склонны изменять? В этом разбирались ученые. 

 

Почему люди изменяют?

 

Научные сотрудники проанализировали данные взломанной социальной сети Ashley Madison. Ученые определили основные причины, которые побуждают людей на измены. Оказалось, что одними из основных факторов, которые заставляют идти людей на измены, являются величина финансового дохода и условия жизни.  

 

Ресурс Ashley Madison представлял собой социальную сеть, которая предоставляла возможность знакомств между пользователями. Каждому зарегистрированному пользователю предлагали выбрать различных мужчин или женщин из разных стран. При этом у них была возможность применить к избраннику различные фильтры, чтобы определить «друзей» по некоторым критериям, например, доход, место жительства, религия и хобби. 

 

Большинством пользователей этого ресурса являлись люди, которые пережили неудачные истории со вторыми половинками. Некоторые оказались брошенными, а другие, напротив, оставляли после себя кучи разбитых сердец. При этом, практически все пользователи сайта боялись новых знакомств, поэтому довольно-таки серьезно относились к применяемым фильтрам. 

 

Таким образом, ученые пришли к выводу, что в числе факторов, влияющих на выбор партнера и возможные измены является высокий доход и финансовая независимость будущего избранника. 

 

Отметим, что татуированные мужчины гораздо чаще изменяют своим партнерам. А также ученые рассказали, по каким дням недели мужчины и женщины склонны ходить налево.