7 MEDNEWS.RU » Психология » Названа самая нервная работа в мире

 

Названа самая нервная работа в мире

 

Какая деятельность отнимает у человека больше всего нервов?

 

Названа самая нервная работа в мире

 

Каждая работа порой приносит человеку стресс и отнимает нервы. Не существует такой деятельности, в которой люди никогда бы не раздражались и не переживали. Тем не менее, некоторые профессии бывают действительно тяжелыми для психики человека и заставляют находиться в стрессе перманентно.  Нью-йоркские ученые решили выяснить, какая же работа является самой нервной в мире.

 

Сотрудники Колумбийского университета, расположенного в США, провели масштабное исследование, к которому привлекли  22 000 добровольцев. Участников эксперимента разделили на три категории. В первую категорию вошли руководители компаний, во вторую - менеджеры и руководители среднего звена, в третью – простые работники.

 

Испытуемые прошли тестирование, по результатам которого специалисты вывели следующую статистику. Как выяснилось, самой нервной работой является работа менеджера среднего звена. Проявление депрессивного состояния было замечено у 18% менеджеров и руководителей среднего звена. В категории простых работников симптомы депрессии были в 12% случаев, а владельцы компаний находились в стрессе лишь в 11% случаев.

 

Работа менеджером среднего звена является самой стрессовой, утверждают эксперты. Все дело в том, что на менеджеров сваливается слишком много ответственности и обязанностей. Кроме того, они постоянно нервничают из-за необходимости улаживать конфликты с клиентами, подчиненными и начальством.

 

Читайте далее: Ученые опубликовали список самых депрессивных профессий